8 (800) 550-15-50
Каталог Корзина 0 Войти
Советы по выбору подушки От правильного выбора подушки во многом зависит то, в каком настроении вы проснетесь утром. Поэтому к ее выбору стоит подойти со всей ответственностью.

Выбираем правильную высоту и жёсткость подушки

Здесь прежде всего следует обратить внимание на позу, в которой вы обычно спите.

Если вы любите спать на спине, выбирайте подушку средней высоты (8–10 см), средней жёсткости и, возможно, с углублением для головы.

Если вы спите на боку, выбирайте достаточно высокую и жёсткую подушку, так как она должна заполнять пространство между плечом и ухом и хорошо поддерживать шею. Высота должна быть равна ширине вашего плеча.

Если же вы спите на животе, то выбирайте мягкую и тонкую, почти плоскую подушку высотой 6–8 см.

Определяем жесткость подушки

Самыми мягкими наполнителями являются пух (натуральный и искусственный), холлофайбер, бамбук, хлопок.

К наполнителям средней мягкости можно отнести материалы с эффектом памяти, гель.

Жёсткие наполнители — это латекс и гречневая лузга.

Сколько времени вы готовы уделить уходу за подушкой?

Самые требовательные в уходе — подушки из натурального пера и пуха: их надо регулярно сушить, взбивать перед сном, чтобы равномерно распределить наполнитель, и периодически отвозить в химчистку, так как почистить их самостоятельно не получится.

Подушки с наполнителем из гречневой лузги рекомендуется чистить пылесосом. Раз в год придётся высыпать лузгу, просеивать и засыпать в уже выстиранный чехол.

Бамбуковые, шёлковые и синтетические подушки можно стирать в машинке. А на подушках из латекса или материала с эффектом памяти достаточно просто заменить наволочку.

Есть ли у вас аллергия?

Самым сильным аллергеном считается пух и перо. Но вызвать неприятные симптомы может и бамбуковая подушка, в которой развелось много микроорганизмов. В последнее время все чаще фиксируется аллергия на натуральный латекс.

Какую форму подушки выбрать

Если вы спите на спине, выбирайте прямоугольную подушку.

Для сна на боку подойдёт прямоугольная подушка.

Для сна на животе выбирайте низкую прямоугольную подушку.

Самое главное в выборе подушки — полежать на предложенных вариантах! Оцените свои ощущения. При правильной высоте и форме подушки вы должны чувствовать себя расслабленно, нигде не должно быть зажимов, перегибов.

Помните — индивидуально подобранная подушка подарит вам легкий сон! Ждем вас ежедневно, без перерывов и выходных в фирменных салонах «Мелодия сна» и в нашем интернет-магазине www.melodiasna.ru

Читайте по теме:

Выбираем матрас для новорожденного: на что обратить внимание
Выбираем матрас для новорожденного: на что обратить внимание
Матрас для новорожденного – очень важная покупка, которой следует уделить серьезное внимание. Необходимо правильно выбрать и купить матрас для новорожденного, который должен быть удобным, практичным и безопасным.
Детский матрас: заботимся об осанке ребенка
Детский матрас: заботимся об осанке ребенка
Покупка матраса для ребенка – это забота об осанке и здоровье детского позвоночника. При выборе матраса нужно учитывать возраст малыша, конструкцию матраса, экологичность, практичность и безопасность материалов.

Хотите следить за новинками и акциями?

Подпишитесь на нашу новостную рассылку
Нажимая «Отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных