8 (800) 550-15-50
Каталог Корзина 0 Войти
Матрас для пожилых людей

Специалист одной из западных компаний по производству матрасов заявил, что матрас из пены с эффектом памяти отлично подойдет пожилым людям, он обеспечит им дополнительную поддержку и комфорт.
Одной из самых распространенных причин нарушения сна у пожилых людей является то, что они с трудом засыпают. Они могут ворочаться с боку на бок длительное время  из-за дискомфорта, прежде чем отойти ко сну. Структура материала, из которого изготовлен матрас с эффектом памяти, пористая, состоящая из специальных ячеек с открытой формой. Матрас с эффектом памяти подстраивается под контуры человека, снимает болевые ощущения, а после использования в течение десяти секунд возвращается в прежнее состояние.
Матрасы из пены с эффектом памяти первоначально разрабатывались для астронавтов НАСА, чтобы уменьшить давление во время взлетов и посадок. На сегодняшний день ортопедический матрас используется в больницах по всему миру, он улучшает кровообращение и снимает болевые ощущения, помогает пациентам хорошо высыпаться.
Ортопедический матрас особенно подходит для терапевтических больных, которые вынуждены длительное время находиться в постели, обеспечивая им спокойный, крепкий сон всю ночь.
У людей пятидесяти пять лет и старше мышцы теряют эластичность, им неудобно спать на любом матрасе. Матрас с эффектом памяти способствует глубокому, здоровому сну, который так необходим пожилым людям для поддержания активной и комфортной жизни.
Перед покупкой обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Читайте по теме:

10 советов для легкого сна
10 советов для легкого сна
Здоровый и спокойный сон – необходимое условие для нормального функционирования организма.
Как определить, жесткий или мягкий матрас Вам необходим
Как определить, жесткий или мягкий матрас Вам необходим
Разбираемся в многообразии моделей и выбираем идеальный вариант

Хотите следить за новинками и акциями?

Подпишитесь на нашу новостную рассылку
Нажимая «Отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных